Новости

“Праздничные” ДТП

В течение нерабочей десятидневки в Новокузнецке и в Кузбассе произошел ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий.

Так, 7 января при столкновении двух автомобилей на Заводском шоссе в Новокузнецке погибла 61-летняя женщина. В результате заноса “Ниссан-Кашкай” выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем “Тойота-Опа”, результат трагичен.

Вечером 8 января в Новокузнецке произошло странное ДТП: на перекрестке Курако — Кутузова столкнулись Toyota и Ford. Кузов “японца” оказался буквально разорван пополам, “американец” также серьезно пострадал. Но ни одного пострадавшего, по информации ГИБДД, нет.

Значительно печальнее завершилось столкновение 9 января на 294-м километре автодороги “Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга”. Водитель автомобиля “Лада-Приора” при обгоне попутного автобуса НефАЗ столкнулся со встречным автомобилем “Газель”, который от удара изменил траекторию движения и врезался в тот же автобус, после чего опрокинулся. В результате погиб пассажир легкового автомобиля, травмы получили 4 человека.

Cерьёзное ДТП с участием трёх автомобилей произошло 9 января в Новокузнецке на улице Кирова, у главного офиса КББ. По информации ГИБДД, водитель автомобиля “Тойота-Платц”, двигаясь со стороны улицы Тольятти, допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем “УАЗ-Патриот” и с остановившимся автомобилем “Лада Калина”. 35-летний водитель “Тойоты” скончался на месте происшествия. 37- летний водитель “УАЗа” доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

А 10 января на автодороге Кемерово — Новокузнецк во время снежной метели произошло массовое ДТП, в котором пострадало 10 автомобилей. За медицинской помощью обратились 4 человека. Происшествие вызвало огромную пробку, многих перенаправили на старую трассу (через Панфилово).

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Сергей Штиль Новости 12 Янв 2021 года 127 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.