Новости

Поедут на Паралимпийские игры?

Новокузнецкие спортсменки претендуют на поездку в Токио (Япония), где с 24 августа по 5 сентября должны пройти XVI Паралимпийские летние игры.

На чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Екатеринбурге “золото” в весовой категории до 73 килограммов завоевала Хеда Бериева, до 86 килограммов — Елена Мачехина. Лариса Бериева (до 45 килограммов) стала серебряным призером. Все трое занимаются под руководством Руслана Сорокина, их включили в состав кандидатов в сборную России.

Хеда Бериева

В расширенный состав национальной команды для выступления в Токио включена и Наталья Серякова. На чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением ОДА Наталья, которую тренирует Алексей Колбин, заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.