Новости

Побольше бы таких дворцов!

На прошлой неделе в Новокузнецке официально открыли ледовый дворец “Кузнецкий лёд”. Здесь будут тренироваться и играть не только юные спортсмены, но и профессиональные хоккейные команды “Металлург” и “Кузнецкие Медведи” — на время реконструкции Арены “Кузнецких металлургов”.

Церемония открытия, на которой присутствовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, получилась яркой и красочной. Ледовое шоу смотрелось красиво. Надеемся, что на льду нового дворца красиво будут выступать фигуристы и побеждать хоккеисты.

Легендарному капитану “Металлурга” Олегу Короленко, которому в августе исполнилось 83 года, понравился “Кузнецкий лёд”: “Это очень даже здорово! Нужно еще таких хоккейных коробок штучки три хотя бы построить в городе. Чем больше будет коробок, тем больше и хоккеистов хороших”.

Сложно не согласиться с лучшим бомбардиром чемпионата СССР сезона1960/1961. В хоккейной школе здесь уже занимаются около 90 мальчишек. Возможно, что кто-нибудь из них со временем дотянется до звёзд и сможет достичь высот прославленных воспитанников “Металлурга” — Олега Короленко, Михаила Гомберга, Сергея Лантратова, Сергея Бобровского, Дмитрия Орлова, Кирилла Капризова и других.

По словам тренера Игоря Николаева, который в свое время, в частности, возглавлял “Металлург-2002”, чьи игроки сейчас составляют костяк “Медведей”, “это многофункциональный Дворец спорта, где есть все условия, чтобы вырастить квалифицированных спортсменов”.

Игровая площадка готова полностью. Так же, как раздевалки, трибуна на 338 мест, залы для хореографии и общефизической подготовки, тренажерный зал.

Двадцать первого сентября “Металлург” должен был провести в “Кузнецком льду” первый домашний матч сезона-2020/2021 Высшей хоккейной лиги. Но у нескольких сотрудников клуба оказались положительные тесты на коронавирус. По неофициальной информации, среди них есть и хоккеисты, и тренеры.

Повторное тестирование команды “Металлург” на COVID-19 обещали провести в ближайшее время и сообщить его результаты. Возможно, тесты сделали, но вот никакой информации об этом не поступило.

Матчи “Металлурга” перенесены, поскольку хоккеисты и тренеры находятся на карантине. И пока неизвестно, когда же наша команда сможет возобновить игры. Тем более что это не единичный пример в ВХЛ. Ранее из-за положительных тестов на коронавирус были перенесены матчи воронежского “Бурана” и тюменского “Рубина”, на днях COVID-19 обнаружили у четырнадцати хоккеистов орского “Южного Урала”…

Владимир Германский. Александр Бокин (фото) Новости 22 Сен 2020 года 190 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.