Новости

По собственному желанию

В Правительстве Кузбасса новый заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию — Сергей Ващенко. Константин Венгер покинул пост по собственному желанию.

Как сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса, с 12 марта должность заместителя председателя правительства (по экономическому развитию) в статусе исполняющего обязанности занимает Сергей Ващенко.

Сергей Николаевич Ващенко родился 14 марта 1970 года в Кемерове. В 1993 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Открытые горные работы». В 2005 году окончил Кузбасский институт экономики и права по специальности «Антикризисное управление». С ноября 2008 года по февраль 2016-го занимал пост заместителя губернатора Кемеровской области (по финансам) — начальника главного финансового управления Кемеровской области. В сентябре 2018 года был избран депутатом Парламента Кузбасса, возглавлял комитет по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов. Кандидат экономических наук. Председатель Исполкома Федерации тяжелой атлетики Кузбасса.

Фото: АПК

 

editor Новости 12 Мар 2021 года 198 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.