Новости

По мосту и по шоссе

На мосту через реку Аба, который находится на реконструкции с прошлого года, сняли ограждения.

Чем тут же воспользовались пешеходы, сокращая себе путь от площади Маяковского на проспект Металлургов. Несмотря на это, на мосту все еще ведутся работы: заканчивается укладка асфальтового полотна, формируются тротуары.

Ограждения на мосту уже выкрашены в черный цвет — как и положено. Кстати, форма ограды такая же, что и до реконструкции.

Подходят к завершению и работы по реконструкции Бызовского шоссе, которые проводились в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Здесь идет наладка наружного освещения и монтаж уже установленных двух светофоров для регулирования движения транспорта и шести — пешеходных. В ближайшее время на шоссе планируется завершить работы на постах весового контроля с обустройством ограждений и малых форм.

Согласно требованиям организации дорожного движения, с начала производства работ по реконструкции на шоссе установлен дорожный знак “Ограничение скорости 40 км/час”. Подобное законодательное ограничение касается всех дорожных объектов, где проводятся строительные и ремонтные работы на проезжей части и в ее границах. После сдачи объекта (по графику это должно произойти в конце октября) ограничение скорости будет 80 км/час: на шоссе будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 06 Окт 2020 года 164 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.