Новости

Плата за страдания

В Новокузнецке прокуратура помогла получить компенсацию морального вреда детям после укуса собаки.
В прокуратуру Кузнецкого района с заявлением о причинении морального вреда обратилась женщина: ее шестилетнего сына на глазах старшего брата укусила соседская собака. В ходе проверки выяснилось, что собака породы алабай сорвалась с цепи, а хозяин не мог с ней справиться, потому что, со слов свидетелей, был пьян.
«Ребенок прошел двухнедельное лечение в больнице, а также курс вакцинации против бешенства, — сообщает прокуратура Кемеровской области — Кузбасса. — Ему причинены физические (укус собаки, болевые ощущения от уколов), а также нравственные страдания. После произошедшего он боится собак, из-за травмы не мог вести активный образ жизни, длительное время ему было больно сидеть, ходить, играть». Его десятилетний брат тоже сильно испугался агрессивного поведения собаки.
Прокурор района обратился в суд в интересах детей и потребовал взыскать с хозяина компенсацию морального вреда. Ответчик в судебное заседание не явился, хотя о времени и месте рассмотрения дела был извещен, и причин неявки не сообщил.
Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с ответчика 80 тысяч рублей в пользу братьев.

Леся Остапенко Новости 24 Сен 2021 года 89 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.