Новости

Первые новобранцы осеннего призыва

Традиционно 1 октября начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил России, который продлится вплоть до 31 декабря. 3200 кузбасских новобранцев пополнят армию, в том числе и около шестисот новокузнечан. 

Во вторник, 15 октября, из Новокузнецка отправилась служить первая партия из 31 новобранца. Их ждут в Западном военном округе (административные границы трех федеральных округов — Северо-Западного, Центрального и части Приволжского). 
Пятнадцать из них делегировал военный комиссариат Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов (военный комиссар Александр Шеманский), которому на осенний призыв выписали наряд на 280 призывников. Цифра предварительная, может подвергнуться корректировке как в одну, так и в другую сторону. По словам начальника отделения подготовки и призыва на военную службу Антона Моросягина, работа идет в штатном режиме. 
От военного комиссариата Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов ждут призыва 307 юношей. Здесь тоже “все нормально, без срывов”, говорит военный комиссар Денис Журавлев. В первую партию новобранцев вошли 16 человек
Денис Платов Новости 18 Окт 2019 года 195 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.