Новости

Определит суд

В Новокузнецке завершилось расследование уголовного дела о краже с банковских счетов.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, уголовное дело было возбужденно в отношении 27летней новокузнечанки — бывшего руководителя подразделения одного из филиалов банка.
В полицию обратился представитель банка, который сообщил, что в ходе внутренней проверки были выявлены факты хищения денежных средств клиентов. Сотрудники полиции совместно со специалистами службы безопасности собрали доказательства того, что к преступлению причастна руководитель одного из структурных подразделений филиала кредитной организации.
Следствием установлено, что женщина использовала свои служебные полномочия для реализации схемы хищения средств клиентов, у которых имелись вклады. К счету одной из них она подключила «мобильный банк» и использовала для управления им номер телефона, находившийся в ее распоряжении. Тайно от клиентки сотрудница банка списывала с её счета крупные суммы — и за полгода похитила около 960 000 рублей. Кроме того, обвиняемая находила клиентов, у которых истекали сроки действия договоров об открытии депозитных счетов, от их имени оформляла документы на закрытие вкладов и похищала деньги. В общей сложности со счетов пяти клиентов она украла около 2,4 миллиона рублей.
Степень вины и меру наказания обвиняемой определит суд, а санкции статьи обвинения «Кража» предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Леся Остапенко Новости 03 Фев 2023 года 124 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.