Новости

Оценка — «неудовлетворительно»

На заседании штаба по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке, который проходил вчера, работе ряда подрядчиков, выполняющих ремонт дорог в этом году, была поставлена неудовлетворительная оценка.
Из-за погоды были сорваны графики, поставившие под угрозу выполнение нацпроекта. Теперь подрядчикам, не выдержавшим графика, обещают проверки со стороны надзорных органов.
Кроме того, есть претензии к компании «Ростелеком», до сих пор не приступившей к выполнению работ по программе безопасности дорожного движения. Напомним, что в 2022 году техническими средствами организации дорожного движения должны обустроить 8 мест. Четыре из них — в зоне ответственности «Ростелекома». В этом перечне перекрестки и пешеходные переходы, расположение возле образовательных учреждений, а также место концентрации ДТП на перекрестке улиц Кутузова и Сеченова. Кроме того, в список работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», по многочисленным просьбам горожан, внесен перекресток улиц Мурманской и Слесарной. Здесь выполнят обустройство остановок, установят ограждения и светофоры.

Анна Лиханова Новости 21 Июн 2022 года 90 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.