Новости

Новые воздушные ворота

В Новокузнецком аэропорту планируют построить новый терминал.

То, что действующий аэровокзал не справляется с пассажиропотоком и нуждается в реконструкции, заявил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. В минувшую пятницу ранним утром он побывал в аэропорту “Спиченково” и рассказал о впечатлениях в своем аккаунте в Instagram.

“Вокзал полон пассажиров, все четыре стойки регистрации работают, но очередь к ним приличная, — отметил Панов. — Багаж выдают крайне медленно. К примеру, прибывшие из Екатеринбурга ожидали его уже не менее получаса… Пока пассажиры из Екатеринбурга ждали багаж, прилетел московский рейс, и помещение для выдачи багажа оказалось, скажем мягко, переполнено”.

Он также сообщил, что привокзальная территория забита машинами, и автомобили стоят в очереди на подъезде к аэровокзалу. “Вывод однозначен: действующий аэровокзал не справляется с выросшим пассажиропотоком. Привокзальную площадь необходимо расширять, делать большую автостоянку”, — резюмировал заместитель губернатора.

По словам Панова, собственник аэропорта собирался построить новый терминал к 300-летию Кузбасса, но слово не сдержал — в том числе из-за пандемии. Сейчас идет поиск инвесторов, которые могут вложить средства в строительство нового аэровокзала, чтобы он появился уже в 2022 году.

Елена Кострова Новости 09 Фев 2021 года 155 1 комментарий

Один комментарий на «“Новые воздушные ворота”»

  1. Головей Василий Дмитриевич:

    Ах, пандемия помешала! А в Кемерове она почему-то не мешает строить. Просто надо не терять чувства совести и ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.