Новости

Не пощадили даже шлагбаум

В прошлом году мэрия объявила настоящий крестовый поход против нестационарных торговых объектов (НТО). Особенно досталось киоскам, которые радовали горожан печатной продукцией, а также мороженым. Но, как оказалось, на этом демонтаж не прекратился.
В конце сентября 2021 года администрация Новокузнецка утвердила новый «перечень нестационарных объектов, самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена».
В этот «черный» список включили 126 объектов, которые подлежат демонтажу. Охвачены оказались все районы города.
Да, среди этих объектов большинство составляют металлические гаражи (102). Например, в Орджоникидзевском районе под демонтаж попали сразу 32 гаража на улице Пушкина, расположившиеся юго-западнее многоквартирного дома № 27. В Заводском тоже 32 гаража — южнее многоквартирных домов № 28, 30, 32 на улице Климасенко. А в Центральном районе не пощадили даже шлагбаум южнее дома № 81 на улице Запорожской.
Вместе с гаражами под раздачу попали и нестационарные торговые объекты. В частности два павильона «Дядя Денер» (на Кирова и Павловского), киоск по продаже мороженого «Славица» (на Курако), три цветочные «точки», а также несколько павильонов по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.
Задачи по «демонтажу, транспортировке, хранению и возврату демонтированных нестационарных объектов» возложены на районные администрации. А городское управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства должно будет привести земельные участки, освобожденные от нестационарных объектов, в состояние, пригодное для их дальнейшего использования.
Снести эти объекты собираются до 31 декабря 2021-го. Наверное, это такой своеобразный новогодний подарок для владельцев гаражей и предпринимателей, которому они вряд ли рады…

Денис Платов. Александр Бокин (фото из архива) Новости 05 Окт 2021 года 95 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.