Новости

Надевайте маски! Или автобус не поедет

По новому распоряжению губернатора Кузбасса, вводится обязательный масочный режим в общественном транспорте на всей территории региона.

Руководители организаций независимо от формы собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров всеми видами транспорта, обязаны обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания не только персоналом транспортных средств городского, пригородного и местного сообщения (в том числе такси), но и пассажирами. Если пассажир отказывается от соблюдения масочного режима, ему должны сначала сделать устное предупреждение о необходимости использования маски или респиратора. А если и оно не подействует, движение транспортного средства будет приостановлено для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.61 КоАП Российской Федерации. Напомним, что санкции по этой статье — предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Тем временем, количество случаев заражения в сутки по области остается значительным: со вторника по четверг Кузбасский штаб по коронавирусу сообщил о 266-ти заболевших. По-прежнему их больше всех в Кемерове — 74 человека за последние три дня. В Новокузнецке — 50, в Междуреченске — 24, в Киселевске — 14, в Анжеро-Судженске — 13.

Скончались пять человек. Кемеровчанин 1934 года рождения страдал патологией сердечно-сосудистой системы, у жителя Прокопьевска 1965 года рождения на фоне неврологической патологии развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также среди погибших от коронавируса — два новокузнечанина, 1973 и 1952 годов рождения, и житель Анжеро-Судженска 1957 года рождения.

Как сообщила вчера на брифинге первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, за время пандемии от коронавируса в области заразились 378 медицинских работников, двое скончались.

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото). Новости 11 Сен 2020 года 153 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.