Новости

На ближайшие двадцать лет

Администрация Новокузнецка ищет подрядчика для выполнения научно-исследовательских работ по актуализации генерального плана Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года и разработке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Новокузнецка. Извещение о проведении электронного аукциона размещено на портале госзакупок.
Подрядчик должен будет не только разработать концепцию пространственного развития и градостроительной организации территории Новокузнецкого городского округа, «включая постановку стратегических целей и задач, определение стратегических направлений и приоритетов развития», но и согласовать основные проектные решения с заказчиком, в процессе разработки содействовать ему в выборе земельных участков для жилищного строительства и в согласовании проекта генплана с соответствующими органами. А также обеспечивать сопровождение процедуры общественных обсуждений и публичных слушаний, отвечать на вопросы, замечания и предложения их участников.
Срок выполнения работ — до 30 сентября 2024 года. К тому времени проекты о внесении изменений в генеральный план и в Правила землепользования и застройки города Новокузнецка должны быть утверждены решениями Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
За эту работу город готов заплатить из бюджета 31 миллион рублей — такова начальная цена аукциона.

Ольга Бодрова Новости 19 Май 2023 года 82 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.