Новости

Кто получит платёж

Потребители коммунальных ресурсов в контуре Кузнецкой ТЭЦ получили счета-квитанции не от поставщика услуг, а от другой компании.
В декабрьских квитанциях в качестве получателя платежа указана не Кузнецкая ТЭЦ, как уже привыкли горожане, а ООО “Сибирская теплосбытовая компания”. Заметив несоответствие, жители забеспокоились и обратились с вопросом: “А не отправятся ли наши деньги куда-то не по назначению?”
Вчера пресс-служба Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (в ее состав входят и Кузнецкая ТЭЦ, и Сибирская теплосбытовая компания) распространила комментарий по этому поводу. В нем, в частности, говорится:
“В новом году новокузнечане, проживающие в отопительном контуре Кузнецкой ТЭЦ, начали получать обновленную форму квитанций на оплату тепла и горячей воды за декабрь 2020 года, где в качестве получателя указано ООО “Сибирская теплосбытовая компания” и даны новые реквизиты для оплаты тепловой энергии.
Изменения вступили в силу согласно действующему законодательству: поставщики коммунальных и жилищных услуг обязаны предоставлять потребителю документы об оплате услуг онлайн на личную электронную почту.
Чтобы получить онлайн-чек за произведенную оплату горячей воды или теплоснабжения, новокузнечане, проживающие в отопительном контуре Кузнецкой ТЭЦ, могут ввести свой электронный адрес на сайтах расчетно-кассовых центрах: www. gcrkp.ru или www.zkc-nk.ru.
Напоминаем, ООО “Сибирская теплосбытовая компания” отвечает от имени Кузнецкой ТЭЦ за договорную работу, начисление и сбор платы за тепло и горячую воду, а также взыскание дебиторской задолженности”.
Пресс-служба также указала реквизиты ООО “Сибирская теплосбытовая компания” и напомнила, что при проведении оплаты за тепловую энергию следует проверять правильность указания адреса и лицевого счета, по которым производится оплата.

Анна Лиханова Новости 15 Янв 2021 года 144 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.