Новости

К праздничной дате и на будущее

Как в старые, добрые времена, к знаменательным праздникам готовятся трудовые свершения и подарки. Для нашего города одним из главных праздников является День шахтера, который в этом году отмечается 30 августа. Как заявил губернатор области Сергей Цивилев, к этой дате готовится сдача ряда крупных объектов.

Так, по его словам, к Дню шахтера отремонтируют проспект Металлургов и Бызовское шоссе, закончится ремонт автотрассы от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка, после капитального ремонта откроется Арена “Кузнецких металлургов”.

Работы на проспекте Металлургов ведутся с опережением графика. В настоящее время проложена ливневая канализация, которой не было, уложен первый слой асфальтового покрытия, выполнены все парковочные карманы. Мост через реку Абу будет отремонтирован до конца года.

Появятся в городе три новых трамвая производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, стоимость каждого около 35 миллионов рублей. Два из них будут бегать в Заводском районе по маршруту № 10, еще один будет работать по разным маршрутам. Трамваи современные, комфортные, в том числе и для маломобильных людей.

Дождалась ремонта одна из старейших общеобразовательных школ Новокузнецка — № 12, рожденная 5 октября 1933 года, которая вошла в региональную программу капремонта “Моя новая школа” на 2020 год. Уже состоялся аукцион, определен подрядчик, после заключения контракта специалисты начнут работы.

Ударными темпами ведется строительство новой инфекционной больницы в Заводском районе, первый колышек которой был забит 17 апреля нынешнего года. Перед строителями стоит задача возвести больницу за 6 месяцев. По плану в основном корпусе больницы разместятся 90 одноместных палат: 30 — для детей и 60 — для взрослых, из них 18 — интенсивного наблюдения и 9 мест в отделении реанимации. Этот подарок — уже к октябрьским праздникам.

Ольга Савельева Новости 22 Май 2020 года 126 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.