Новости

Искровцы – труженику тыла

Волонтеры — ребята трудолюбивые. У них всегда полно дел в любое время года. Летом — посадка деревьев, уборка территорий от мусора, осенью — доставка овощных наборов ветеранам и инвалидам. А что зимой? Зимой — снег и борьба с ним, в основном в частном секторе.

Олег Чудаимов, Виктор Прокудин, Антон Лашутин и Алексей Фрейзе — студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, участники волонтерского отряда “Искра”, командиром которого является Игорь Ковальчук. Ребята всегда откликаются на просьбы о помощи, особенно когда об этом просят люди старшего поколения. “Нам не трудно, — говорят они, — тем более что мы делаем это не в ущерб учебе. Задания получаем непосредственно от социальных служб. Знаем конкретно, куда едем, к кому. Как правило, все это уважаемые люди, прожившие большую жизнь, много работавшие. Ну как им не помочь?” 
В этот раз социальное такси привезло волонтеров на “вертолетку”, на улицу Предмостную. Там живет 90-летняя Тамара Михайловна Миклюкова, труженица тыла. Её маленький дом и подъезд к нему совсем завалило снегом. Пока Тамара Михайловна зимует у дочери, но бросать хозяйство не хочет и содержит его в порядке. 
Вот такой подарок в преддверии Нового года сделал бабушке Тамаре волонтерский десант из НТТТ.
Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 17 Дек 2019 года 223 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.