Новости

И всё-таки она будет!

Запуск летней циркуляции горячей воды в Новокузнецке начнется с 1 июня.

Об этом сообщила в начале недели Сибирская генерирующая компания, оговорившись, что это касается только контура Кузнецкой ТЭЦ и лишь после проведенной опрессовки. Гидравлические испытания на теплосетях КТЭЦ в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, напомним, завершатся 28 мая, к 1 июня циркуляция на этих сетях должна быть запущена.

После проведения опрессовки на теплосетях Кузнецкой ТЭЦ в части Центрального и Куйбышевского районов летнюю циркуляцию, по заверению СГК, запустят и в этих районах. Предположительно с 1 июля.

Летняя циркуляция заключается в круговороте горячей воды в контуре между ТЭЦ и потребителями услуги горячего водоснабжения, в результате чего теплоноситель не застаивается и не остывает ниже положенного, а жители получают из “горячего” крана горячую воду, а не теплую и не холодную. До нынешнего года летней циркуляции в Новокузнецке не было, и температура воды вызывала нарекания, в основном, проживающих в концевых домах. К исходу августа обычно ситуация усугублялась из-за низкого водоразбора.

Посмотрим, получится ли сохранить качество горячей воды в этом году.

Напомним, СГК в середине мая сообщала, что ввести летнюю циркуляцию сразу после завершения отопительного сезона не удалось из-за отсутствия контакта с управляющими компаниями, которым надлежало выполнить некие регламентные работы. Сейчас, по всей видимости, проблема решена.

Максим Столярчук Новости 22 Май 2020 года 148 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.