Новости

Формируя среду

В Новокузнецке начались работы по благоустройству придомовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этом году планируется благоустройство 80 дворов, в том числе 12 придомовых территорий — комплексные, то есть объединяющие дворы нескольких домов. Работы стартовали на 18 объектах. Здесь идет снос ветхих деревьев, демонтаж старого асфальта и бордюрного камня.
Больше всего дворов в 2021 году будет благоустроено в Центральном районе — 53. В Заводском — 17, в Новоильинском — 6, в Куйбышевском — 3, в Орджоникидзевском — 2. Напомним, что работы проводятся при условии обязательного софинансирования со стороны жильцов.
Между тем, до 30 мая проводится онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на 2022 год. В Новокузнецке в списке объектов значится 14 тротуаров. По состоянию на 6 мая свои голоса за тот или иной объект в нашем городе на интернет-платформе za.gorodsreda.ru отдали уже почти 65 тысяч участников. Пока лидирует тротуар на проспекте Запсибовцев в Новоильинском районе — 11,5 тысяч голосов. Наименее активно жители голосуют за тротуар на улице Тольятти за цирком — около 1200 голосов.

Анна Лиханова. Александр Бокин (фото) Новости 07 Май 2021 года 164 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.