Новости

Это не предел?

Региональная энергетическая комиссия Кузбасса в очередной, уже в четвертый, раз ввела новые диапазоны объемов потребления электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий.
Постановление № 1019 было подписано 29 декабря, а опубликовано — 30-го. Затем последовала неделя праздников, и документ остался не замечен средствами массовой информации — в то время как предыдущие постановления, устанавливающие и изменяющие диапазоны, активно обсуждались в печатных и интернет-изданиях.
В новой версии постановления РЭК больше нет значений диапазонов «до 400 включительно», «от 400 до 650 включительно», «свыше 650», определявших лимиты потребления в городском жилье, оборудованном стационарными электроплитами и не оборудованном электроотопительными установками, — то есть в многоэтажках. Более того, существенно изменились диапазоны потребления для всех групп потребителей. В новой редакции документа пороговые значения начинаются с 15260 кВт-час в месяц — как в отопительный период, так и вне его.
Видимо, теперь потребители могут спать спокойно, а не мучиться вопросом, где взять денег на оплату электроэнергии, если её потребление выйдет за пределы минимальных пороговых значений.

Анна Лиханова Новости 10 Янв 2023 года 137 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.