Новости

Дороги и светофоры

В 2020 году в Новокузнецке будет отремонтировано более 6 километров автодорог в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Выбрать объекты для ремонта в 2020 году снова доверили горожанам. Как сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка, окончательное решение принималось после инструментальной диагностики, которая подтвердила то, что эти дороги находятся в ненормативном состоянии. “Учитывались и такие критерии, как загруженность маршрутами движения общественного транспорта, места концентрации ДТП или аварийно-опасные участки”, — отмечает УДКХиБ.

Итак, в этом году по национальному проекту продолжится реконструкция двух объектов, еще на восьми общей протяженностью 6,5 километра будет проведен ремонт. Сумма финансирования составляет 1 миллиард 392 миллиона рублей.

Ремонту подлежат участки проспекта Кузнецкстроевского (от проспекта Строителей до улицы Павловского и от улицы Орджоникидзе до улицы Кирова) и улицы Павловского (от пересечения с проспектом Кузнецкстроевским до проспекта Ермакова).

В Куйбышевском районе предстоит обновить ул. Туркменскую (от ул. Точилино до дома № 56 на Туркменской), ул. Точилино (от ул. Кузедеевской до ул. Туркменской) и участок ул. Транспортной (от просп. Бардина до социального рынка, включая нижнюю посадочную площадку автовокзала).

В Кузнецком районе ремонт ждет ул. Водопадную и проезд Крепостной (участок от кольцевой развязки на Советской площади до Кузнецкой крепости), а в Новоильинском ул. Звездова (от просп. Мира до ул. Рокоссовского).

Кроме того, в проект в 2020 году внесены 13 мест, подлежащих обустройству техническими средствами организации дорожного движения. Это установка новых объектов и модернизация имеющихся светофоров.

Установка светофоров вызывного типа планируется на пешеходных переходах в этих местах: просп. Дружбы, 13; ул. Тольятти, 62/4; ул. Тольятти, 29; ул. Ленина, 24; ул. Гончарова, 13Б (остановка “Бунгур”); просп. Шахтеров, 12; перекресток ул. Туркменская — пр. Рельсовый; перекресток ул. Разведчиков, 1 6 ; шоссе Ильинское (остановка “Митино”). Пешеходный переход с обустройством светофорного объекта вызывного типа будет организован на ул. М. Тореза, 42. Замена светофора запланирована на перекрестке просп. Бардина — ул. Кутузова и на ул. Обнорского, 170. Устройство тротуара и установку пешеходного ограждения проведут на проспекте Мира, возле домов № 6 и 8.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото из архива). Новости 24 Мар 2020 года 170 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.