Новости

До начала отопительного сезона

Никак не получается ускорить темпы работ по переводу на газовое отопление домовладений в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нового нацпроекта «Экологическое благополучие». Подрядчики явно не справляются.
На очередном муниципальном штабе по газификации частного сектора выяснилось, что за неделю газ запустили в 24-х домах — не самый высокий показатель. На данный момент, пуск газа осуществлён в 1833-х домах.
Что касается установки внутридомового газового оборудования, то она произведена в 2651 домовладении, а монтаж системы отопления — на 2595 адресах. Продолжаются и наружные работы по строительству газопроводов в границах земельных участков собственников.
Как сообщили на штабе: «По-прежнему актуальной остаётся задача по ускорению темпов производства работ на объектах как в физическом исполнении, так и в части предоставления исполнительно-технической документации. На данном этапе общее количество не предоставленных подрядчиками пакетов документов составляет 136 единиц».
Напомним, что подключить все дома к газу должны до начала отопительного сезона 2025 — 2026.

Игорь Рубцов Новости 07 Мар 2025 года 61 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.