Новости

Деньги на счастье

Уже более тысячи семей в Новокузнецке получили при рождении первенца сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК).

Напомним, в 2020 году в реализации государственной программы МСК произошли изменения: все семьи, в которых первенец рожден (либо усыновлен), начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466617 рублей.

Еще одним изменением в программе государственной поддержки семей с детьми стало то, что для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, МСК дополнительно увеличивается на 150 тысяч рублей. То есть общая сумма маткапитала для таких семей становится равной 616617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и последующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на маткапитал.

Сегодня в Кемеровской области зарегистрировано более 6 тысяч владельцев сертификатов МСК, выданных за рождение первого ребенка, уточняет Кемеровское отделение ПФР. Всего в Кузбассе с 2007 года и по настоящее время выдано более 204 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Юрий Мельников Новости 08 Сен 2020 года 159 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.