Новости

Четыре месяца на раздумье

В пятницу, 3 июля, частные перевозчики Новокузнецка встретились в малом зале городской администрации с заместителем губернатора по промышленности, транспорту и связи Андреем Пановым, главой города Сергеем Кузнецовым и представителями областной и городской администраций.

Предприниматели пытались убедить чиновников в том, что внедряемая в Новокузнецке транспортная схема пагубно скажется на пассажирах и “убьёт” их бизнес, между тем они согласны и на обновление парка, и на работу по новым требованиям, но их “не слышат”.

Мэр не исключил возможности отмены конкурса — “если что-то пойдет не так”. Однако это “если” не устраивает бизнесменов, которым нужна ясность: будут они работать после ноября или пора продавать автобусы и вставать в очередь на биржу труда… Мужики, привыкшие крутить баранку, а не разглагольствовать с трибун, отметили, что такими темпами мы уже скоро “снова в девяностые годы вернемся”.

Между тем уже объявлены конкурсные процедуры на определение предприятий, которые будут заниматься перевозками новокузнечан начиная с ноября текущего года, когда истечет срок действующих договоров. Условия не оставляют сомнений: предприниматели, даже объединившись, “не потянут”.

Вопросы о том, зачем в Новокузнецке убивается частный бизнес и не пора ли предпринимателям избавляться от автобусов и становиться на биржу труда как безработным, остались без ответа.

К этой теме мы ещё вернемся.

Кирилл Донцов Новости 07 Июл 2020 года 127 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.