Новости

Чем больше катков, тем лучше!

Жители Орджоникидзевского района уже не первый год ратуют за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Вроде бы даже чуть ли не сваю забивали под ФОК возле ТЦ «Лента», но воз и ныне там. И вот наконец появились подвижки?
В феврале, когда торжественно открывали обновленную и похорошевшую Арену «Кузнецких металлургов» имени Олега Короленко, губернатор Сергей Цивилев заявил, что в рамках соглашения с одним из банков в Новокузнецке должны построить две крытые ледовые площадки.
Как выяснилось, первая из них «приземлится» как раз в Орджоникидзевском районе. Подобраны земельные участки, соответствующие, прежде всего, двум критериям — наличию инженерных коммуникаций и доступности подъездных путей.
Рассматриваются три варианта: улица Зорге (ближе к улице 40 лет Победы), проспект Шахтеров (Площадь общественных мероприятий) и пересечение улиц Радищева и Зыряновской. В телеграм-канале мэра Сергея Кузнецова объявлено голосование.
Свои голоса (по состоянию на 17.00 вчерашнего дня) отдали 9820 человека. Соперничество развернулось между Зорге (41%) и Радищева (48%). Интересно, действительно ли итоги этого голосования повлияют на выбор места?
Пока неизвестно, где поставят вторую площадку. Новоильинка? Дальнее Куйбышево? Заводской район или опять Орджоникидзевский? Гадать можно долго.
Но тот же Новоильинский район отнюдь не выглядит фаворитом в этой «гонке». Ведь там есть малая ледовая арена, на которой первые шаги делали, в частности, чемпионы мира Сергей Бобровский и Иван Телегин. Сейчас она закрыта, ее собираются отремонтировать в этом году. Как, собственно, и малую ледовую арену Центрального района.
Если в городе хотят, чтобы «Металлург» успешно играл, надо больше ледовых площадок для детей. И, возможно, лет через двадцать в сборной России будет играть хоккеист, чьи первые тренировки прошли в Оржоникидзевском районе…

Владимир Германский Новости 10 Мар 2023 года 182 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.