Новости

Будет новая волна?

Заболеваемость коронавирусом в Кузбассе снова растёт.
По данным регионального Центра ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19, с начала недели в Кузбассе наблюдается рост выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией — с 42 случаев в сутки 18 июля до 57-ми 21 июля. За эти дни в области от COVID19 скончались семь человек.
Как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов со ссылкой на минздрав Кузбасса, уже на прошлой неделе наблюдался рост количества обращений с признаками вирусного заболевания в «красные зоны» поликлиник: взрослых — 532 (неделей раньше — 395), детей — 478 (неделей ранее — 467).
Зато уменьшилось количество вызовов «скорой помощи» — до 394 в день при среднем показателе 460, а неделей раньше фиксировалось 415 обращений в «скорую помощь» за день.
В стационарах на лечении с COVID-19 в начале недели находилось 69 пациентов, из них семь — на ИВЛ.
Между тем в Москве выявили новый подвид штамма коронавирусной инфекции «кентавр» — у всех зараженных заболевание протекает в легкой форме, а Всемирная организация здравоохранения сообщила о новой волне коронавируса в Европе. Однако пока местные власти не заявляют о необходимости возврата к обязательному ношению защитных масок в общественных местах. Напомним, что в Кузбассе масочный режим отменен с 14 марта 2022 года.

Ольга Бодрова Новости 22 Июл 2022 года 55 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.