Новости

Будет и салют

Три дня — с 17 по 19 июля — в городе будут отмечать День металлурга. Программа не очень обширная, что связано, скорее всего, с ограничениями из-за коронавируса. В управлении культуры администрации Новокузнецка рассказали, чем порадуют горожан в эти дни.

Утром 17 июля в рамках городской акции “Доброе утро, металлурги!” творческие бригады артистов учреждений культуры поздравят работников ЕВРАЗа и “Кузнецких ферросплавов”. В 12 часов в Саду металлургов Заводского района состоится концертно-развлекательная программа “Крепче стали” с участием творческих коллективов досугового центра “Комсомолец”. В 18.30 в Новоильинском районе представители Детской школы искусств № 55 проведут праздничный концерт на площадке перед школой на улице Новоселов, 46.

Будут работать несколько выставок, посвященных труду металлургов. Витражная фотовыставка “Металлург — это звучит гордо” в окнах ДЦ “Комсомолец” уже открылась. 17 июля в 12 часов Новокузнецкий художественный музей представит локальную выставку “Рождение огня”. А с 18 июля в окнах Детской картинной галереи разместится открытая выставка детских работ “Образы индустрии-2”.

Планетарий имени А.А. Фёдорова 18 июля в 14.30 покажет полнокупольную познавательную программу “Здесь куют металл”. Также в субботу в соцсетях выйдет цикл информационных постов об истории и традициях Дня металлурга.

В воскресенье, 19 июля, музей-заповедник “Кузнецкая крепость” и Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского приглашают бесплатно посетить уникальные экспозиции. В честь “дня открытых дверей” на территорию музея можно будет попасть при предъявлении удостоверения работника металлургической отрасли.

Плюс несколько выставок пройдут в онлайн-формате. 17 июля в 15 часов Новокузнецкий краеведческий музей в социальных сетях представит виртуальную выставку “К Дню металлурга”, на которой продемонстрирует документы, фотографии, личные вещи известного металлурга, Героя Социалистического Труда Ивана Самсоновича Люленкова. 19 июля в соцсетях музея Достоевского состоится открытие виртуальной выставки “Труд металлургов в литературе кузбасских поэтов и писателей”.

Если вы любите салют, то 17 июля дождитесь 23-х часов, когда небо над городом расцветет огнями. Праздничный салют обещают запустить на Кузнецкой крепости.

Подготовил Игорь Суворов

Игорь Суворов Новости 17 Июл 2020 года 105 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.