Новости

Без согласования

В Новокузнецком районе новый скандал: жители обнаружили большегрузную технику, перевозящую уголь, на автодороге Костёнково – Новокузнецк.

Тревогу забила активистка Елена Филякова, к которой обратились жители села Костенково. В ходе поездки в этот населенный пункт она сама увидела и сфотографировала тяжелый грузовик, который выехал на автотрассу со стороны Камышанского разреза. После чего связалась с представителями районной администрации, проинформировала об инциденте губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

С ее слов, в районной администрации подтвердили, что большегрузы возят уголь по дорогам общего пользования незаконно. Однако выразили уверенность, что найдут точки соприкосновения с угольщиками и как-то урегулируют ситуацию.

Елена Владимировна расценила это как попытку “легализации передвижения разрезовских машин по нашей дороге. Тогда как основным аргументом при уничтожении участка нашей дороги (19 — 26 км) было: для обеспечения безопасности проезда автобусов и машин жителей исключить пересечение на перекрёстке, а здесь им могут разрешить ездить по всей дороге”.

Напомним, пару лет назад прямую и удобную автодорогу на Костёнково “пустили под экскаватор”, чтобы рыть там уголь, взамен построили автодорогу в объезд Матюшино. И вот уголь возят уже не только по остаткам прежней, но и по этой новой дороге. Каково?..

Администрация Новокузнецкого района в ответ на заявление Елены Филяковой попросила дать комментарий следующего содержания: “Транспортировка угля большегрузными автомобилями (тонары), принадлежащими ООО “Разрез Камышанский”, по дорогам общего пользования, осуществлялась без согласования с районной администрацией. Соглашения с администрацией о перевозке угля не заключались, и варианты работы углевозов на дорогах общего пользования не рассматриваются. На сегодняшний день движение большегрузной техники остановлено. При повторении данной ситуации материалы будут переданы в органы МВД для принятия соответствующих мер”.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Кирилл Донцов Новости 26 Мар 2021 года 174 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.