Новости

Бесправен и опасен

В Новокузнецке водитель-«бесправник» уходил от погони, но был пойман и получил 23 административных протокола.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, во время патрулирования в Заводском районе города сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Опель Астра», который вилял из стороны в сторону. Требования инспекторов об остановке транспортного средства водитель иномарки проигнорировал и увеличил скорость. Полицейские начали преследование нарушителя. После Заводского района погоня продолжилась в Кузнецком, а затем и в Центральном районах. При этом нарушитель неоднократно выезжал на встречную полосу, игнорировал запрещающий сигнал светофоров, несколько раз едва не спровоцировал ДТП.
Догнать «Опель» удалось во дворе одной из многоэтажек на проспекте Дружбы: водитель выскочил из машины и пытался скрыться бегством, но был задержан. Инспекторы выяснили, что он уже неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения и был судим за нетрезвое вождение, а на момент задержания — лишен права управления транспортом.
У нарушителя имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Полицейские составили в отношении задержанного 23 административных протокола — за выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения ПДД. В качестве наказание водителю уже назначены штрафы на общую сумму более 10 000 рублей. Также за неоднократный выезд на полосу встречного движения в суде будут рассмотрены 9 протоколов, по которым предусмотрено лишение права управления транспортом. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Леся Остапенко Новости 17 Мар 2023 года 110 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.