Новости

«…а слава тебя найдёт!»

Улицу в Новоильинском районе решено назвать именем погибшего при исполнении воинского долга новокузнечанина
На состоявшемся на прошлой неделе заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов принято решение об увековечении памяти Ивана Маклакова, погибшего в апреле 1995 года под Хасавьюртом во время ведения боевых действий в Дагестане.
«1 апреля 1995 года группа военнослужащих на БТР выполняла боевое задание под Хасавьюртом. При прохождении колонны была обнаружена группа боевиков, по ним был открыт огонь. Ответный выстрел из противотанкового гранатомета попал в головной БТР, где находился Иван Маклаков. Боекомплект БТР сдетонировал. Уже будучи смертельно раненым, Маклаков сдерживал пулеметным огнем натиск боевиков. От полученных ранений рядовой Иван Маклаков скончался», — значилось в обращении командира войсковой части № 3419 о соответствующем увековечении памяти И. Маклакова.
По решению Совета имя Ивана Маклакова будет присвоено улице, которая должна появиться в микрорайоне № 7 в Новоильинском районе нашего города.
В Устав Новокузнецка планируется внести очередные изменения (коррективам подлежат шесть статей Устава). Основанием называются изменения в федеральном законодательстве. В частности, предполагается отнести к полномочиям органа местного самоуправления открытие вытрезвителей (местные власти смогут создавать вытрезвители, в том числе на основе муниципально-частного партнерства). Также уточнены аспекты регистрации объектов недвижимости. Кроме того, предлагается закрепить порядок оценки регулирующего воздействия в отношении проектов муниципальных правовых актов и постановлений администрации города, разработанных в целях ликвидации ЧС.
Публичные слушания по проекту изменений состоятся 11 мая 2021 года в 14 часов в большом зале администрации (улица Кирова, 71).
Получить имущественную поддержку от муниципалитета теперь смогут самозанятые граждане. Депутатский корпус принял решение распространить имущественную поддержку МСП в виде предоставления в аренду муниципального имущества и на самозанятых.
Некоммерческие организации Новокузнецка продолжат получать льготу на оплату земельного налога. Напомним, земельный налог относится к числу местных налогов: сборы по нему в 100-процентном объеме поступают в городской бюджет и составляют наряду с другими отчислениями его собственные доходы. Установление льгот по данному налогу относится к компетенции Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
Также народные избранники скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества и утвердили условия приватизации.

Сергей Бабиков Новости 07 Май 2021 года 202 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.