Новости

А каток-то платный!

В этом году города Кузбасса максимально сократили затраты на устройство снежных городков. Новокузнецк тоже сэкономил.

Отказавшись от ледовых скульптур, город обошелся пластиковыми фигурами Деда Мороза и Снегурочки, елкой, двумя деревянными горками и одной большой снеговой, которая еще в процессе строительства: декабрь нынче оказался скуповат на снег. Кроме того, на площади залили каток. Горожане было обрадовались, но рано — катание на катке будет бесплатным только в определенные часы.

Как сообщила администрация Центрального района в своем аккаунте в Инстаграм, цены на катание скорректированы под разные социальные группы, а бесплатно покататься можно с 10 до 11 часов в будни. “Каток создан нашими предпринимателями, вход платный, но не спешите нас критиковать”, — попросила администрация.

Согласно прайс-листу, пенсионеры могут кататься со скидкой 30 процентов, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья — в половину стоимости. Остальные — за полный тариф: до 200 рублей в час, дети до 7 лет — 100 рублей в час. Прокат коньков — 50 рублей. Вот только помещение для переобувания маловато, с учетом социальной дистанции оно вмещает не больше двух человек.

Мнения горожан по поводу платного катка разделились. Одни возмущены тем, что время для бесплатного катания выбрано, на их взгляд, неудачно, потому что дети в это время учатся, а взрослые работают. Другие согласны платить, только просят учесть возможность оплаты за полчаса: маленькие дети долго не катаются. Так что город не только сэкономил на новогоднем снежном городке, но и позволил предпринимателям заработать. Только горожане остались “в минусе” — с минимальным набором бесплатных развлечений.

Ольга Бодрова Новости 25 Дек 2020 года 182 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.