Новости

А был ли йети?

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев рассказал правду о йети.
В последнее время Аман Тулеев, покинувший пост губернатора в апреле 2018 года, стал активно использовать социальные сети и делать откровенные заявления. Так, в марте он высказался о том, что дата «300 лет Кузбассу», на его взгляд, «притянута»: «А многие историки, вместо того чтобы говорить о фактах, почему-то стесняются». При этом Аман Гумирович допустил, что на месте региональных властей тоже что-нибудь бы придумал, чтобы получить федеральные деньги под какие-то даты, но «с опорой на более реальные факты».
Через неделю экс-губернатор пояснил, что с его стороны не было никакой попытки что-либо очернить, а противостояния с правительством области «и в помине нет».
А затем Тулеев разместил сообщение о том, как создавалась легенда о йети, якобы обитавшем в Азасской пещере в Горной Шории. «Должен признаться: каюсь, да, это я подогревал интерес к йети», — рассказал он. Все это было сделано, чтобы в регион приехали туристы: даже приз нашедшему йети учредили. И День снежного человека стали отмечать.
Йети, конечно, не нашли. Но народ «взбодрили»…

Фото: аккаунт А.Г.Тулеева в Instagram

Ольга Бодрова Новости 16 Апр 2021 года 186 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.