Культура

Волшебные сны Людмилы Колмагоровой

В музее-заповеднике “Кузнецкая крепость” открылась персональная выставка кукол Людмилы Колмогоровой “Путешествие по снам”.

В этот раз Людмила Юрьевна буквально сшила волшебный мир снов: все персонажи сделаны в технике текстильной скульптуры. Опираясь на народную куклу, художница переосмыслила традицию и сотворила свой уникальный мир — добрый, теплый волшебный. Каждая кукла — результат безупречного вкуса и кропотливой работы: тонкая вышивка, обилие кружева, валяные из шерсти детали, богатый декор из бисера требуют огромного усердия и терпения, и, конечно, любви.

“Кукла сопровождает нас всю жизнь с самого детства и до глубокой старости в качестве игрушки, оберега, символа, предмета искусства и коллекционирования. В настоящее время кукольное искусство стремительными темпами развивается во всем мире, — рассказала Людмила Колмогорова. — На этой выставке я приглашаю зрителей совершить путешествие в мир снов, где живут наши грезы и фантазии”. Поделилась художница и планами на будущее — на следующий год художница планирует создать коллекцию кукол из веревки, опираясь на традиционную технику соломенной куклы.

Приглашаем жителей и гостей Новокузнецка удивиться, умилиться и зарядиться положительными эмоциями, совершив “путешествие по снам”.

Выставка будет работать в Оберофицерском доме до 4 октября.

Аида Любимова Культура 07 Сен 2018 года 507 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.