Культура

Веселись, народ!

Новый 2022 год начнется для новокузнечан праздником на центральной Площади общественных мероприятий в половине первого ночи 1 января. Жителей и гостей Новокузнецка ждет яркое шоу от «Авторадио» — музыка, танцы и многое другое. А Дед Мороз и Снегурочка разыграют сладкие призы и эксклюзивные подарки.
4, 5, 6, 8 и 9 января в резиденции Деда Мороза на Кузнецкой крепости жителей и гостей города ждут сам Дедушка Мороз и Снегурочка. В программе — зимние игры, громкие стихи, знакомство с традициями праздника, работа рождественской почты и много других сюрпризов. Начало в 12 и 14 часов. Необходима предварительная запись по телефону 3600-92.
4 января в 13 часов на Площади общественных мероприятий Орджоникидзевского района состоится игровая программа «С Новым годом, район!». Вас ждут подвижные игры с элементами хоккея с мячом для детей.
5 января в 12 часов — игровая развлекательная программа «Рождественская карусель», а 7 января в 14 часов — программа «Новогодние забавы».
4 и 5 января в 13 часов Дед Мороз и Снегурочка досугового центра «Комсомолец» поздравят детей и взрослых с наступившим Новым годом. В игровой программе «Ёлочки-иголочки»: интерактивные игры, эстафеты, традиционные новогодние песни на современный лад, хоровод, подарки и многое другое. Место встречи — Площадь общественных мероприятий Заводского района.
4 января в 15 часов на Площади общественных мероприятий Куйбышевского района вас ждет не просто игровая программа, а спортивная — «Бунт Снежинок и Снеговиков». Самых активных жителей ждут командные соревнования в народных играх: гонки на санках, снежные салки, перетягивание каната, русская забава «Тяни-толкай» и многое другое. В финале мероприятия ребят ожидает встреча с главным чародеем зимы — Дедом Морозом.
8 января с 14 до 15 часов на Площади общественных мероприятий Новоильинского района — зимние гуляния «Рождественский бум». В программе для жителей и гостей района — игры и конкурсы, веселые новогодние гадания и предсказания с книжных страниц.
6 января юные читатели познакомятся с историей праздника, поиграют в народные игры и погадают в библиотеке «Запсибовская» на улице Горьковской, 27: посиделки «Свет Рождественской звезды» начнутся в 11.30.
6 января в 16 часов ДК «Строитель» на улице Орджоникидзе, 23, проводит для детей и взрослых новогоднее театрализованное преставление «Тайна новогоднего подарка».
Кроме того, все новогодние каникулы будут идти спектакли для детей и взрослых в Новокузнецком драматическом театре, театре кукол «Сказ», театре «СинТезис», Театре артиста (Центр культуры и театрального искусства на улице Тольятти, 74). Свои программы проводят музей-заповедник «Кузнецкая крепость», Новокузнецкий планетарий, а Новокузнецкий художественный музей и Дом творческих союзов ждут на художественные выставки.
Для любителей творить своими руками в программе мастер-классы по лепке из глины, росписи елочных игрушек, изготовлению кукол-оберегов и многое другое. С подробной программой развлечений можно познакомиться на официальном сайте управления культуры Новокузнецка (https://kultura-novokuznetsk.ru/sobytiya/afisha-kuda-shodit-v-novokuznecke-na-kanikulah.html).

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото) Культура 30 Дек 2021 года 226 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.