Культура

Нам улыбается июль

29 июня в 14 часов в окнах Новокузнецкого художественного музея открывается выставка “Нам улыбается июль” (живопись, графика). Это совместный проект Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя и художественного музея (автор — Галина Иванова), посвященный Дню города и празднованию 400-летия Кузнецка.
В экспозиции будет представлено более 30 произведений творческого объединения художников “Палитра”: реалистические и фантазийные, пленэрные и студийные работы, выполненные в разных манерах и техниках письма. В основном это масло, акварель, графические листы, сделанные в смешанной технике, пастели, цветной туши, карандаше. Любимые жанры художников: пейзажи, натюрморты, бытовые и архитектурные изображения. Много разнообразных работ о жизни нашего города. В них воплощаются представления авторов о гармонии и красоте, а также совершенствуются пластический и живописный язык, варианты композиции.
Творческое объединение “Палитра” было создано в 2000 году при библиотеке имени Н.В. Гоголя. За время своей деятельности художники объединения ежегодно проводят совместные и персональные выставки, участвуют во всех крупных как городских, так и библиотечных мероприятиях, преображая своими произведениями интерьеры помещений и улицы Новокузнецка. К одному из самых значимых праздников — Дню города - художники творческого объединения “Палитра” предоставили свои самые лучшие работы, в надежде подарить горожанам радость новых открытий.
Подготовила Аида Любимова. Культура 23 Июн 2017 года 3383 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.