Экономика

“Новый и свежий” объект

АО “Инрусинвест”, открывшее в Новокузнецке в 2015 году трехзвездочный отель Park Inn by Radisson, приобретает гостиницу в Санкт-Петербурге, сообщил Интерфаксу гендиректор ООО “Управляющая компания “Инрусинвест” Роман Говор.

Цена сделки составляет 2 миллиарда рублей. Отель расположен на набережной канала Грибоедова, работает под брендом Marriott.

“Санкт-Петербург — это Мекка туризма в России в течение последних лет, гостиничный бизнес здесь более привлекателен, чем где бы то ни было. Кроме того, Санкт-Петербург — это еще и площадка для международных конференций. Такая синергия дает хороший оптимизм по вкладыванию средств в этот город”, — сказал Р. Говор, подчеркнув, что приобретенный объект находится в культурно-историческом центре Петербурга.

По его словам, в настоящее время рассматривается несколько вариантов управления приобретаемым отелем: оставить объект под брендом Marriott, оформив франшизу либо договор на управление, или сделать ребрендинг и передать объект под управление сети Carlson Rezidor, которая управляет Park Inn в Новокузнецке.

Отель приобретен как имущество банкротного ООО “Стройпрогресс” (Санкт-Петербург).

Согласно данным на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), гостиница была выставлена на торги в ноябре 2017 года. Общая площадь объекта — 16,6 тысячи квадратных метров (8 этажей, в том числе один подземный). Также в состав лота включен земельный участок общей площадью 4,7 тысячи квадратных метров. Имущество находится в залоге у БМ-банка (MOEX: MMBM).

По словам Р. Говора, приобретаемая гостиница “не требует глобальных инвестиций”. “Объект выглядит очень новым и свежим. В горизонте лет 3 — 5 нет необходимости в него вкладываться”, — сказал он, добавив, что, по предварительным подсчетам, вложенные в приобретение гостиницы средства окупятся в течение 12 — 15 лет.

По словам Р. Говора, у Инрусинвеста имеются планы по дальнейшему приобретению объектов гостиничного бизнеса.

Согласно аналитической системе “СПАРК-Интерфакс”, АО “Инрусинвест” зарегистрировано в 2007 году с основным видом деятельности “аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом”. Ранее компания принадлежала новокузнецкому бизнесмену Александру Говору, а с сентября 2017 года, по собственным данным “Инрусинвеста”, 100 % ООО владеет Светлана Говор. А. Говор — совладелец компании Нефтехимсервис (инвестор строительства Яйского НПЗ), через Инрусинвест развивает сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s и сеть АЗС “ЛУКОЙЛ” в Сибирском федеральном округе.

Подготовил Арсений Михайлов.

Подготовил Арсений Михайлов. Экономика 21 Фев 2018 года 2492 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.