Экономика

Ничего личного — только бизнес

ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) в 2012 году увеличит объем капвложений в Алтайском крае в 1,4 раза — до 1,2 млрд рублей, сообщил начальник регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков на совещании в Барнауле.
«В этом году Барнаульский филиал компании планирует освоить капитальных вложений на сумму 1,2 млрд рублей, что составляет 143% к уровню прошлого года. Также по договору предоставления мощности «Кузбассэнерго» направит 1,3 млрд рублей на модернизацию энергоблоков N8 и N9 Барнаульской ТЭЦ-2, которая предусматривает замену турбин генераторов с увеличением мощности каждого блока с 55 до 60 МВт», — сказал начальник управления.
Кроме того, «Кузбассэнерго» намерено провести ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону-2013. Помимо ремонта агрегатов на ТЭЦ в Барнауле компания планирует заменить 590 метров трубопровода. На эти цели предприятие направит более 700 млн рублей, из которых 427 млн рублей уже освоено.

http://interfax-russia.ru/ Экономика 11 Июл 2012 года 1796 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.