Экономика

Лучшие заслуживают уважения

Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании отметил лучших потребителей тепла, которые имеют прямые договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с предприятиями СГК. В Новокузнецке конкурс среди юридических лиц — организаций и индивидуальных предпринимателей, получающих ресурсы от Кузнецкой ТЭЦ, проводился впервые.

Четкое выполнение договорных условий, отсутствие задолженности за поставленные ресурсы, регулярная их оплата — вот критерии, по которым были определены победители конкурса. Чтобы принять в нем участие, никаких особых усилий от коммерческих и бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей не требовалось — лишь равномерно и без задержек оплачивать тепло и горячую воду. Кроме того, учитывалось и приветствовалось применение современных систем учета и контроля энергопотребления и качественная подготовка систем тепло- и водоснабжения к новому отопительному сезону.

В этом сезоне c теплоэнергетиками успешно сотрудничают организации жилищно-коммунального хозяйства — ТСН “Тольятти, 64”, жилищно-строительные кооперативы “Надежда-4” и “Саланг-2”. Жители домов, которые обслуживают эти организации, могут быть уверены — долгов перед тепловиками у них нет, а домовые системы качественно и своевременно готовятся к прохождению осенне-зимнего периода.

Среди коммерческих организаций победителями стали ООО “Комплекс-НК”, ООО “Хлеб” и школа-интернат № 19 ОАО “РЖД”. Не остались в стороне и бюджетники: среди лучших — межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 13 по Кемеровской области и Новокузнецкий дом ребенка № 1 “Солнечный лучик”. Аккуратно выполняли в течение подходящего к завершению отопительного сезона свои обязательства индивидуальные предприниматели — ИП Бирюкова И.В., ИП Ермолаева Н.В., ИП Сафонов А.М.

Все победители получили памятные подарки. И, конечно, слова благодарности.

“Потребители, которые здесь сегодня находятся, добросовестно оплачивают тепло и горячую воду, чтобы в дальнейшем были денежные средства на ремонтную программу, на приобретение угля, на подготовку станции к новому отопительному сезону, — сказал, поздравляя предприятия, директор Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании Александр Кондратов. Действительно, от того, насколько четко выполняют условия договора потребители, зависят возможности поставщиков ресурсов и компаний, обслуживающих сетевое хозяйство, при подготовке к новой зиме.

“Хочу обратиться к вам, потребителям, которые подают положительный пример — работать в том же ключе и делиться этим опытом с другими”, — сказал главный инженер Межрегиональной теплосбытовой компании Константин Дьячков.

А “другим” есть чему поучиться: помимо лучших потребителей в Новокузнецке есть и худшие. Они не были названы, но известны. И им точно есть над чем поработать в будущем сезоне.

Ольга Бодрова, Александр Бокин (фото). Экономика 28 Май 2018 года 1408 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.