Экономика

Июль полон сюрпризов

И снова в конце месяца мы наведались в магазин одной торговой сети федерального масштаба — думаю, многие читатели уже догадались, что это за сеть. Набор товаров тот же — в нем полтора десятка позиций продовольственных и непродовольственных товаров. 

Июль полон сюрпризов. Из хороших назовем снизившуюся цену на хлеб — 25,9 рубля, что ниже июньской на целый рубль. 
Дешевле стала гречка — 56,9 рубля против 59,9 в июне. Растительное масло потеряло в цене 10 рублей и теперь стоит 99 рублей. Яблоки тоже стали дешевле — 89,4 рубля вместо 119,9 месяц назад. Хотя это тоже дороговато. 
Цена на яйца снизилась еще на три рубля — 42,9 рубля. Подешевело на два рубля и детское мыло. И сахар дешевеет на радость хозяйкам, заготавливающим на зиму варенье, — 37,5 рубля за килограмм. 
Лук репчатый тоже не огорчил: в июне он стоил 48,7 рубля, а сейчас — 38,3. Но в мае он был почти на пять рублей дешевле — 34,8 рубля. 
Почти не сдают позиций огурцы — они подешевели всего на 5 рублей и стоят 84,9 рубля. Что странно, потому что по всему городу продают пупырчатые огурчики по цене от 39 до 55 рублей за килограмм, а здесь по-прежнему ждут своего часа унылые гладкие. И дорогие. 
Сливочное масло также не потеряло за месяц в цене ни рубля — 79,9. Остается стабильной цена на молоко, муку и на туалетную бумагу. И… корма для кошек — от 13,9 до 20,9 рубля за пакетик. Кажется, кошкам сезонная инфляция нипочем? 
В “рекордсмены” в этом месяце выбилась капуста белокочанная. Цена на нее неуклонно снижается: 65 рублей в апреле, 61,8 в мае, 29,9 в июне и, наконец, 19,6 рубля в июле! Впрочем, пика ее дешевизны надо ждать ближе к осени. 
Ждем до августа и следим за ценами! 
Ольга Осипова Экономика 30 Июл 2019 года 763 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.