Спорт

Зрителей не побаловали

“Югра” (Ханты-Мансийск) — “Металлург” — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 14 сентября. 2400 зрителей.
Гол: 1:0 Угольников (Медведев, Горбунов) 31.32.
“Югра”: Фокин; Валентенко - Шулаков (2), Панов — Курьянов - Бортников; Селезнев — Гусев, Медведев — Горбунов — Лапенков; Угольников — Романов, Радулов (2) — Майоров — Хлыстов; Соколов — Хацей — Акмальдинов (4+10).
“Металлург”: Кареев (56.34 - 56.52, 58.23 — 60.00); Куклев (2) - Лямкин, Лебедев — Земченко (2+10) — Комаристый; Виксна - Первышин, Семенов (2) - Вихарев — Анисин; Арбузов - Васильченко, Разумов - Михеев - Мусин; Таталин - Дьяков, Емец (2) — Полищук - Бутузов.
Штраф: 18 — 18.
Броски: 22 (7+14+1) — 21 (9+8+4).
Перед выездной серией в “Металлурге” произошли некоторые кадровые изменения. Нет, анонсированного главного тренера так и не появилось, поэтому командой по-прежнему руководит “временщик” Валерий Зелепукин. Зато подписан двухлетний контракт с новым защитником.
Андрея Первышина (02.02.1985) изрядно помотало по хоккейной России. За свою карьеру он успел поиграть за семь клубов. Начинал в ярославском “Локомотиве”, став чемпионом страны в 2003 году. Наиболее продуктивные годы — шесть сезонов — у защитника прошли в казанском “Ак Барсе”, с которым трижды завоевывал “золото” (2006, 2009 и 2010 годы). Минувшее межсезонье он провел в челябинском “Тракторе”, но с ним внезапно расстались. И вот Первышин, игравший в Казани вместе с гендиректором “Металлурга” Сергеем Зиновьевым, появился в Новокузнецке.
А вот украинский нападающий Роман Благой, который в 6 матчах забил один гол, расстался с “Металлургом”. Свои снайперские качества, которые он демонстрировал в Высшей хоккейной лиге, перенести этажом выше не получилось. Поэтому контракт решили расторгнуть по соглашению сторон.
К слову, Благой был единственным полноценным легионером в составе нашей команды. У Алексея Васильченко и Федора Полищука, защищавших цвета сборной Казахстана, есть российское гражданство. На североамериканских хоккеистов в нынешнем сезоне деньги так и не нашли. Или не захотели? Как бы то ни было, матч в Ханты-Мансийске между “Югрой” и “Металлургом” стал первым в истории Континентальной хоккейной лиги, в котором не играл ни один легионер.
Скажем откровенно, он там бы погоды и не сделал. Обе команды играли под руководством “исполняющих обязанности”, в атаке не блистали и зрителей не баловали. Совместными усилиями соперники не дотянули даже до 50 бросков в створ ворот. Но если хозяева все-таки сумели разок “распечатать” ворота Андрея Кареева, то гости не сподобились и на это, позволив голкиперу “Югры” сделать “сухарь”.
— Наша команда сегодня попыталась дать бой после домашнего поражения 2:7 от “Югры”, — подчеркнул исполняющий обязанности главного тренера “Металлурга” Валерий Зелепукин. - Хотели сыграть строго в обороне, многое время это получалось. И ждали хорошие контратаки, но так и не дождались, зато получили гол в свои ворота. В третьем периоде пытались, “лезли” на ворота, зарабатывали удаления, но…
— Сегодня была совершенно другая игра по сравнению с матчем в Новокузнецке, — мнение исполняющего обязанности главного тренера “Югры” Андрея Соколова. — У “Металлурга” молодая и дерзкая команда, играть против нее сложно. Новокузнечане создают опасные и острые контратаки. Рады, что победили, взяли три очка. По игре вопросов много, будем их решать.
…Такая игра и результат явно не радуют болельщиков. Тем более, перед затяжной выездной серией. Новокузнечанам предстоит встретиться с минским “Динамо” (17 сентября), рижским “Динамо” (19 сентября), финским “Йокеритом” (21 сентября) и омским “Авангардом” (24 сентября).
В этих поединках может сыграть нападающий Евгений Соловьев, которого вернули из ВХЛ. За время аренды в курганском “Зауралье” он в 2 матчах набрал 5 (4+1) очков по системе “гол+пас” при показателе полезности “+4”. Еще бы эту результативность продемонстрировать в КХЛ, ведь у новокузнечан просто беда с голами. В свою очередь в “Зауралье” командированы защитник Кирилл Щукин и нападающий Александр Креган, которым требуется игровая практика.
14 сентября. “Салават Юлаев” - “Адмирал” — 4:2. “Автомобилист” - “Барыс” — 3:2 Б. “Нефтехимик” — “Локомотив” — 2:1.
15 сентября. “Динамо” Мн - “Динамо” Р — 2:1 ОТ. “Трактор” - “Металлург” Мг — 5:3. “Амур” - “Куньлунь” - 3:1. “Динамо” М — ХК “Сочи” - 1:2. “Ак Барс” — “Авангард” - 1:0. “Витязь” — “Спартак” - 5:2.
Владимир Германский.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Владимир Германский. Спорт 17 Сен 2016 года 582 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.