Спорт

Золотые наши девушки!

Два года подряд — в 2017 и 2018 — женская команда “Буревестник” становилась бронзовым призером розыгрыша Кубка России по пляжному регби. И, наконец, в 2019 году наши девушки покорили “золотую” вершину!

Победа пришла не просто так. К турниру в Анапе “Буревестник” начал готовиться загодя и всерьез.
— Три года боремся за Кубок России, — подчеркнул заслуженный тренер России Евгений ЕРОХИН. — В этом году усилили тренировочный режим. На последнем сборе проводили по три тренировки в день. И наши старания принесли результат. Кубок России Новокузнецку принесли — капитан Екатерина Баранова, Анастасия Тятова, Алена Карпенко, Анастасия Гладких, Яна Киндлиб и Александра Муравьева. Также они выполнили норматив мастеров спорта.
045_22_2019.jpg
Министерство спорта провело финал турнира из двух матчей, в которых встретились наш “Буревестник” и сборная Крыма. Преимущество новокузнечанок оказалось подавляющим. Первый поединок они выиграли со счетом 9:1, а второй еще крупнее — 12:1.
— Настраивались, как всегда, только на победу, — говорит Алёна КАРПЕНКО. — Достойный соперник. Даже, можно сказать, сами не ожидали, что настолько уйдем от них далеко. Когда одну попытку, вторую сделали — тут мы уже в себя больше поверили…
Больше всех попыток в этих матчах сделала Настя Тятова. Ее признали “Мисс пляжные игры”, вручив специальный приз.
— Самой результативной я стала благодаря команде, — считает Анастасия ТЯТОВА. — У нас очень дружная и сплоченная команда. Играла в основном с Аленой, у нас получалось очень хорошее взаимодействие. Но и с другими девочками действовали слаженно. Когда на награждении назвали мою фамилию, то было очень много радости и восторга. Спасибо за это нашему тренерскому штабу и всей команде — на тренировках мы хорошо отрабатывали, поэтому и добились такого достижения.
Впрочем, долго почивать на лаврах новокузнечанкам не придется. По словам Евгения Ерохина, вскоре начнется подготовка к чемпионату России по пляжному регби. На турнире в Москве предстоят серьезные игры. Но “Буревестник” почувствовал вкус победы. К тому же Алена Карпенко отметила: “Теперь на нас еще большая ответственность лежит, надо доказать, что не зря выиграли Кубок России”.
Владимир Германский. Спорт 14 Июн 2019 года 267 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.