Спорт

“Золото” и профессиональный контракт

В прошедшие выходные в Павлодаре (Казахстан) прошла XXII Международная велогонка, в которой приняли участие 150 спортсменов из разных стран мира. Разумеется, количественно преобладали хозяева соревнований, первым номером которых был участник Олимпийских игр в Рио.
В составе команды Новокузнецка были воспитанник тренеров Бориса Тихановского и Александра Коркина, учащийся УОР Кирилл Харченко, наш легендарный и непобедимый ветеран Константин Кишко и два прокопчанина - Дмитрий Андреев и Владимир Матюшинский.
XXII Международная велогонка в Павлодаре проходила в три этапа. В первый день соревнований прошли две гонки. Утренняя — с раздельным стартом, вечером — групповая на 100 километров. Это был тяжелый день: плюс 35 градусов жары, сухой встречный ветер, да и, считай, сутки в дороге…
В разделке наши выглядели так: Харченко и Матюшинский — четвертые в финишном створе, Кишко — третий, а Андреев — второй в своей возрастной категории.
К групповой гонке асфальт раскалился так, что трудно было дышать. Но скорость зашкаливала за 50 километров в час. Кирилл Харченко уехал в отрыв с пятью казахскими гонщиками, среди которых был тот самый участник Олимпиады в Рио. Трудно бороться в одиночку с целой командой, но Кирилл, как говорится, на одной воле вырвал в финишном створе бронзовую медаль у молодых мужчин (андеров). У ветеранов тоже все решали доли секунды, которых не хватило Кишко для “бронзы”. Андреев был вторым, а Матюшинский — третьим.
Во второй день соревнований прошла гонка критериум по улицам Павлодара. И тут выстрелил Кирилл Харченко, добившийся-таки победы и принесший нашей команде первое “золото”. Кишко был третьим у ветеранов. Андреев заехал за линию финиша вторым, а Матюшинский — четвертым.
На пресс-конференции, посвященной итогам XXII Международной велогонки в Павлодаре, было объявлено, что Кириллу Харченко предложен профессиональный контракт.
Дмитрий Харченко,
Никита Потогонов.
Дмитрий Харченко, Спорт 12 Сен 2016 года 950 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.