Спорт

Зато мы сильнее в боксе!

“Кузнецкие Медведи” - “Белые Медведи” (Челябинск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). 14 февраля. 310 зрителей.

Голы: 0:1 Кобяков (Шадрин, Шафигулин) 19.30 ГБ. 0:2 Зиновьев (Ясинский, Ширяев) 19.39. 1:2 Колодько (Уткин, Югов) 32.12. 1:3 Попов (Шафигулин, Коновалов) 59.59 ПВ.

Вратари: Катюхин (Югов, 20.00 — 58.54) — Мустафин.

Штраф: 29 — 33.

Броски: 30 (4+15+11) — 31 (15+7+9).

Новокузнечанам ничего не остается, как просто доигрывать регулярный чемпионат. В прошлом сезоне “Кузнецкие Медведи” завоевали бронзовые медали Молодежной хоккейной лиги, в нынешнем  не смогли пробиться в плей-офф. Так бывает.

Челябинцы, уже решившие задачу выхода в кубковую стадию, в первом периоде смотрелись поинтереснее. Бросали чаще и опаснее хозяев. Забили, правда, только на последней минуте двадцатиминутки, зато дважды в течение 9 секунд. Андрея Катюхина отправили на скамейку запасных, но и там его гости не оставили в покое. В третьем периоде Данил Зиновьев умудрился забросить шайбу в нашу зону так, что она угодила Катюхину в лицо, и ему долго оказывали медицинскую помощь, а затем увезли в больницу.

Уступая 0:2, новокузнечане не бросили играть. Наоборот, они активизировались и перехватили инициативу. И на 33-й минуте Данил Колодько сократил разницу в счете до минимума, классно реализовав выход один на один с голкипером.  У хозяев были шансы восстановить равновесие, но шайба упорно не шла в ворота челябинцев. А вот “Белые Медведи” забили еще раз — в пустые ворота за секунду до финальной сирены.

В хоккее мы проиграли, зато в боксе — победили! На 49-й минуте наш Виталий Уткин (178 сантиметров, 84 килограмма) в средней зоне подкараулил Данила Костарева (192 сантиметра, 90 килограммов), который ранее “наехал” на одного из новокузнечан. Несколькими мощными ударами Уткин, не посмотревший на разницу в габаритах, отправил оппонента на лед и с чувством выполненного долга поехал в штрафной бокс. Впрочем, его оттуда “попросили”, выписав, как и челябинцу, матч-штраф.

— Видно, что после дороги команда не восстановилась, - считает главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Мы виноваты в том, что не смогли настроить ребят, которые где-то услышали: “Челябинску уже ничего не надо, и приедут молодые”. И в первом периоде наши ведущие хоккеисты были “разобранные”. Пришлось в раздевалке составить монолог, после которого вроде зашевелились. Но, к сожалению, многое было упущено, и не столько много сил осталось. Ну и плюс, опять реализация. Я не сторонник “везения-не везения”, но не смогли забить, хотя была куча моментов, особенно во втором периоде. Это наш бич в последних матчах. Видимо, наступил спад. Он был неизбежен при таких переездах: не успеем приехать в Новокузнецк, как домашние матчи, сыграли их — в эту же ночь в поездку. Это не как в оправдание, а в защиту ребят, ведь они не “железные”, устают и, соответственно, ошибаются.

— Какая задача на оставшуюся часть регулярного чемпионата?

— Достойно сыграть. Сложно ребятам. После первого поражения в Астане от “Снежных Барсов” было видно, что не тот настрой. Когда идешь к цели и не достигаешь ее, то всегда тяжело себя перебороть и дальше продолжать работать. Но, думаю, мальчишки постараются перестроиться, и будем показывать добротный, хороший хоккей.

…Вчера команды провели повторный поединок. А 18 и 19 февраля новокузнечане принимают дома “Омских Ястребов”.

Игорь Суворов.

Официальный сайт

ХК “Металлург” (фото).

Игорь Суворов. Спорт 16 Фев 2018 года 650 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.