Спорт

Явно перехлестнули эмоции

Очередной поединок чемпионата России “Металлург” провел в Пензе. Тамошний “Локомотив”, с одной стороны, по факту является дебютантом премьер-лиги, а с другой — подбор игроков у него очень квалифицированный. И пензенцы уже заявили о себе в 2019 году, выйдя в полуфинал Кубка России. Так что специалисты отдавали предпочтение хозяевам.

Впрочем, новокузнечане явно не собирались проигрывать заранее и всерьез настраивались на матч. В стартовом составе “Металлурга” на поле вышли: Ратиашвили, Ефремов, Тюра, Н. Шалунов, Гоголидзе, Максимов, Рукавишников, Сухашвили, Федоров, Уэсселс, Богатищев, Сибиряков, Дерксен, Тучашвили, Филиппов.
Уже первая атака гостей оказалась результативной. Мастерски сыграл южноафриканец Эдуард Уэсселс, который заземлил мяч в зачетном поле “Локомотива”. Он же был точен в реализации.

Правда, не прошло и пары минут, как хозяева нанесли ответный удар, сделав попытку. А на 13-й минуте Илья Демушкин ударом со штрафного вывел “Локомотив” вперед. Тут же вновь о себе напомнил Уэсселс точным “выстрелом” со штрафного. Однако эта своеобразная дуэль между бьющими в первом тайме все-таки осталась за пензенцем — Демушкин реализовал еще два штрафных.

Счет 14:10 в пользу хозяев вроде бы намекал на интригу после перерыва. Но все намеки оказались развеяны двумя заносами вкупе с двумя точными реализациями “железнодорожников” в начале второго тайма. Только за несколько минут до окончания встречи Никите Филиппову удалось положить попытку, которую точной реализацией дополнил южноафриканец Нкулулеко Ндлову. В итоге, поражение нашей команды со счетом 17:28.

— Победила более дисциплинированная команда, — сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав ШАЛУНОВ официальному сайту премьер-лиги. — Тренерский штаб хотел, чтобы команда проявила агрессию и желание победить. Но где-то парни переборщили. Я считаю, что два удаления были совершенно неоправданными. А количество штрафных оказалось даже выше той цифры, которой мы боялись. Дисциплина — сильная сторона “Локомотива”. Мы понимали это, когда ехали. На ошибках соперника, на штрафных пензенцы добывают большое количество очков. К сожалению, эмоции перехлестнули, и наши парни не смогли контролировать себя в определенных моментах. Также эмоции помешали контролировать мяч. Слишком много было потерь собственного мяча. В защите сыграли очень хорошо, забрали много мячей у соперника. За исключением одного провала, у меня претензий нет. А вот с атакой у нас проблемы, будем их решать.

— Мы понимали, что это будет тяжелый матч, — отметил главный тренер “Локомотива” Александр ЯНЮШКИН. — У нас был большой перерыв в играх — 19 дней. Команда вышла после перерыва, без игровой практики. Главное, что мы выиграли. Счет — на табло, как многие говорят. Мы заработали турнирные очки, которые нам необходимы.

А новокузнечане постараются заработать очки в следующем матче. 26 июля они принимают дома таганрогскую “Булаву”. Напомним, что в первом круге “Металлург” обыграл “Булаву” в гостях.

1 9 июля. “Булава ” (Таганрог) — “Кубань” (Краснодар) — 19:34.

Денис Платов. rrpl.ru (фото). Спорт 23 Июл 2019 года 221 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.