Высоту не взяли

Очередной матч чемпионата премьер-лиги “Металлург” провел 6 августа в Монино с “ВВА-Подмосковье”. Безусловными фаворитами были “летчики”, которые и доказали свое превосходство. Хотя счет оказался не таким крупным, как они рассчитывали.
В первом тайме хозяева ограничились двумя попытками и одним штрафным. В перерыве “летчики”, видимо, получили “волшебного пенделя” от главного тренера Николая Неруша и заиграли гораздо активнее. Было организовано еще четыре заноса, что позволило заработать бонус.
Гости старались, но желание превалировало над умением. Да и сил после учебно-тренировочного сбора в Краснодарском крае осталось не так много, как хотелось бы тренерскому штабу “Металлурга”. Единственным результативным действием новокузнечан стала попытка Никиты Филиппова на 73-й минуте. В итоге поражение со счетом 5:41.
Впереди у наших регбистов еще два выездных матча. 10 августа они в Москве встретятся со “Славой-ЦСП”, а 17 августа — в Абакане с красноярским “Енисеем-СТМ”.
3 августа. “Красный Яр” (Красноярск) — “Слава-ЦСП” (Москва) — 76:0.
4 августа. “Енисей-СТМ” (Красноярск) — “Кубань” (Краснодар) — 64:20.