Спорт

Всё так плохо?

В воскресенье, 23 октября, Интернет запестрел новостями, что хоккейный “Металлург” может досрочно сняться с регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Шумиху подняло агентство “Р‑Спорт”, сообщившее о задолженностях “Металлурга” перед обслуживающими компаниями. По информации источника, близкого к руководству клуба, сумма этих долгов более 45 миллионов рублей. Здесь расходы на авиаперелеты, проживание в гостиницах, фармакологию, а также обеспечение электроэнергией и теплом объектов, находящихся в ведении клуба.
Например, компании, которая обеспечивает проживание и питание команды, новокузнечане должны около 12 миллионов рублей. И уже во время ближайшего выездного турне по маршруту Магнитогорск — Уфа — Челябинск могут возникнуть проблемы с гостиницами. То же самое касается и авиаперелетов — компания “Сибджет” требует от “Металлурга” погашения задолженности в 5,5 миллиона рублей. Периодически клуб что-то выплачивает, но этого недостаточно.
А тут еще и уведомление о скором обесточивании Дворца спорта кузнецких металлургов. Общий долг клуба по электроэнергии достиг 21 миллиона рублей, сообщил руководитель финансово-экономической службы компании “Энергосбыт” Антон Кузнецов: “У клуба всегда были финансовые проблемы, просрочка всегда составляла 5 — 6 миллионов. Но до этого года мы находили пути решения. От нового руководства клуба ответа нет с августа, ситуация для нас очень странная, поэтому пришлось отправить уведомление об отключении”.
Официальный сайт клуба отреагировал так: “Команда “Металлург” в штатном режиме ведет подготовку к предстоящим выездным матчам и все нюансы финансовых взаимоотношений клуба с контрагентами находятся под контролем руководства НХК “Металлург”. На сегодня нет никаких причин, которые ставили бы под сомнение дальнейшее участие нашей команды в сезоне КХЛ 2016/17”. Более подробный ответ пообещали дать в ближайшее время.
…Напомним, что в июле нынешнего года на посту генерального директора ХК “Металлург” Владимира Роккеля сменил Сергей Зиновьев. От двукратного чемпиона мира ждали прорыва в управленческой работе, ведь приглашали его по тесному согласованию с генеральным спонсором ЕВРАЗом. Но команда по-прежнему проигрывает, долги становятся все больше, а Зиновьев не спешит комментировать создавшуюся критическую ситуацию. Тут еще и глава города Сергей Кузнецов недавно снял с себя обязанности председателя попечительского совета хоккейного “Металлурга”. Что ждёт большой хоккей в Новокузнецке?
Денис Платов.
Денис Платов. Спорт 25 Окт 2016 года 261 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.