Спорт

Всё решится на льду!

Вот пришел праздник и на улицу любителей хоккея! Вчера магнитогорский “Металлург”, являющийся обладателем Кубка Гагарина, и столичный ЦСКА, который в прошлом сезоне выиграл регулярный чемпионат и дошел до финала плей-офф, разыграли Кубок Открытия. Сезон-2016/2017 стартовал!
Кто же в этот раз претендует на Кубок Гагарина? Естественно, “Магнитка”, не собирающаяся без боя отдавать почетный трофей. По-прежнему в строю неувядаемые Сергей Мозякин и Данис Зарипов, которых всегда готов поддержать чех Ян Коварж. Противоядия против лучшей тройки КХЛ так никто и не нашел. А ворота уральцев закрывает великан Василий Кошечкин, чья лучшая игра приходится как раз на плей-офф.
Конкуренцию на “Востоке” постарается составить уфимский “Салават Юлаев”, обладающий очень хорошим подбором игроков. Команда предпочитает комбинационный хоккей, который в прошлом сезоне довел уфимцев до финала конференции и бронзовых медалей чемпионата России. Нынче они хотят еще выше поднять эту планку. А новокузнецким болельщикам будет интересно посмотреть, как впишется в “Салават Юлаев” нападающий Кирилл Капризов, перешедший из “Металлурга”.
Не стоит сбрасывать со счетов омский “Авангард” и казанский “Ак Барс”. “Ястребы” перед самым стартом неожиданно поменяли главного тренера, пригласив опытного Федора Канарейкина. “Барсов” же вновь поведет в бой Зинэтула Билялетдинов. Но обе эти команды объединяет желание вернуться на “восточную” вершину.
На “Западе” есть “великий и ужасный” СКА. Питерцы пригласили к штурвалу тренера сборной России Олега Знарка. Не поскупились они и на новичков, усилив и без того “звездный” состав. Одно приглашение Павла Дацюка чего стоит! Да даже четвертое звено армейцев было бы первым в какой-нибудь из команд КХЛ.
Но заранее отдавать Кубок Гагарина СКА никто не собирается. Например, есть “зубастый” ЦСКА (Москва), способный на многое. Потеря Александра Радулова и Никиты Зайцева, уехавших покорять Национальную хоккейную лигу, безусловно, серьезна. Но под рукой у Дмитрия Квартальнова отряд, который не заметит потери бойцов, а будет биться и сражаться на каждом сантиметре ледовой площадки.
Шансы столичного “Динамо” и ярославского “Локомотива” расцениваются чуть похуже. Однако сбрасывать их со счетов нельзя. Каждая из этих команд способна на многое, особенно если им будет улыбаться удача. Но прогнозы прогнозами, а все решится на льду.
Владимир Германский.
РИА Новости (фото).
Владимир Германский. Спорт 23 Авг 2016 года 654 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.