Всё дальше и дальше

“Ладья” (Тольятти) — “Кузнецкие Медведи” — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2). 3 декабря. 353 зрителя.
Голы: 1:0 Грошев (Колягин, Сыромятников) 09.37 ГБ. 2:0 Бабенко (Поляничев, Лапков) 18.55. 2:1 Караваев (Жданов, Гилязеев) 24.11 ГБ. 3:1 Переляев (Бабенко) 31.36. 4:1 Грошев (Петров, Переляев) 34.51 ГБ. 4:2 Сизиков (Рубан) 54.43 ГБ. 4:3 Сизиков (Левашов) 56.24.
Вратари: Никоноров — Югов (59.13).
Штраф: 14 — 14.
Броски: 34 (13+8+13) — 32 (11+9+12).
Каждое очередное поражение все дальше отдаляет “Медведей” от плей-офф. После неудачи в первом матче в Тольятти бронзовый призер Молодежной хоккейной лиги занимает 14-е место в Восточной конференции, до восьмого места — уже 20 очков.
Два периода остались за “Ладьей”, которая дважды использовала численное преимущество и вела в счете — 4:1. Гости за это время забили только однажды усилиями Андрея Караваева в большинстве. Но в заключительной двадцатиминутке дубль Дениса Сизикова подарил “Медведям” надежду на спасение. За две с половиной минуты до финальной сирены гости получили возможность разыграть “лишнего” и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако так и не отыгрались.
Вчера команды провели в Тольятти второй матч. А 7 и 9 декабря новокузнечане в Казани встретятся с “Ирбисом”.