Спорт

Всё ближе и ближе чемпионат мира-2018

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. За год до этого грандиозного события в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи — с 17 июня по 2 июля состоятся матчи Кубка Конфедераций. Этот турнир протестирует готовность инфраструктуры к чемпионату мира-2018.
В розыгрыше Кубка Конфедераций сыграют лучшие сборные всех континентов плюс россияне как хозяева. Для наших футболистов, безусловно, очень полезно встретиться на поле с мировыми “звездами”. Как говорится, и других посмотреть, и попробовать себя показать.
На днях в Казани прошла жеребьевка Кубка Конфедераций. Сборная России в группе “А” будет соперничать с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики. Квартет в группе “В” составили: Чили, Австралия, Германия и победитель Кубка Африки, который определится 5 февраля. По две команды выходят в полуфиналы. По общему мнению, главными фаворитами турнира являются чемпион мира (Германия) и обладатель Кубка Америки (Чили).
Также в Казани запустили специальные часы, которые будут отсчитывать время до начала чемпионата мира-2018. В церемонии открытия приняли участие президент FIFA Джанни Инфантино, вице-премьер Правительства РФ и глава оргкомитета “Россия-2018” Виталий Мутко, мэр Казани Ильсур Метшин.
Данил Черский. Сергей Иванов (фото).
Данил Черский. Спорт 01 Дек 2016 года 681 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.