“Все – красавцы!”

“Кузнецкие Медведи” — “Спутник” (Альметьевск) — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). 13 февраля. 186 зрителей.

Голы: 1:0 Сатаров (Морозов) 08.35. 1:1 Закиров (Устинов) 08.49. 2:1 Пленкин (Сизиков, Макаревич) 09.47. 3:1 Морозов (Фростов, Чегошев) 25.44. 3:2 Закиров (Галимарданов) 37.25. 4:2 Морозов (Сатаров, Фростов) 47.42.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Житников — Фефелов.
Штраф: 43 — 12.
Броски: 28 (7+16+5) — 39 (14+7+18).

Команды находятся в различных турнирных ситуациях. Если “Медведи” уже потеряли все шансы на выход в плей-офф, то “Спутник” сражается за попадание в кубковую восьмерку Восточной конференции.
Проигрывать в Новокузнецке гости явно не собирались. Впрочем, хозяева тоже были настроены всерьез. В первом периоде соперники сначала обменялись голами в течение 14 секунд, а менее чем через минуту Никита Пленкин вывел новокузнечан вперед. На 26-й минуте Артем Морозов упрочил преимущество “Медведей”.
Надо сказать, что “Спутник” атаковал остро, но Михаил Кузьмин действовал надежно. Особо нашему вратарю пришлось поработать в заключительной двадцатиминутке, когда гости пытались отыграться. И только один бросок из восемнадцати в створ ворот оказался результативным. Окончательный счет установил 16-летний Морозов, который сделал дубль.
— Настраивали ребят на борьбу, — отметил исполняющий обязанности главного тренера “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ, — соперник непростой. Предыдущие матчи, в принципе, маленько дали нам уверенность, что все-таки можем играть с любой командой. Выполнили установку. Ну и, конечно, реализация. Молодец Морозов — дубль. Все — красавцы! Сегодня Михаил Кузьмин впервые отыграл все 60 минут, его первая победа в МХЛ.
Вчера состоялся повторный поединок. После этого новокузнечане отправятся на выезд в Казахстан, где встретятся с усть-каменогорским “Алтаем” (18 и 19 февраля) и астанинскими “Снежными Барсами” (22 и 23 февраля).
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 15 Фев 2019 года 282 Комментариев нет