Вратари бывают разные

“Динамо” (Тверь) — “Металлург” — 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). 21 сентября. 1475 зрителей.

Голы: 1:0 Ткаченко (Иванов) 03.30. 2:0 Пластинин (Попов, Гусынин) 07.57. 2:1 Зырянов (Э. Шевченко, Акишин) 18.34. 3:1 Гусынин (Семенеко, Пластинин) 22.01 ГБ. 4:1 Ткаченко (Иванов) 28.31. 4:2 Юксеев (Чернов, Локтев) 43.54.
“Металлург”: Печурский (Литвинов, 28.59); Жданов — Кириллов, Чернов — Локтев — Дюрягин; Юксеев — Глазков, Лудцев — Сарваров — Бутузов; Э. Шевченко — Акишин, Кицын — Поляков — Ердаков; Галеев, Шубин (2) — Пархоменко — Зырянов (4+10).
Штраф: 10 — 16.
Броски: 22 (7+11+4) — 40 (12+11+17).
На выезд “Металлург” уехал без двух защитников, которые тренируются с “Кузнецкими Медведями”. Дмитрий Лукин после травмы только-только набирает форму, а Алексей Рябоконов попал в ротацию состава. Зато с командой отправился новичок.
Впрочем, новичком назвать защитника Кирилла Маслова (23.03.1994) сложно, ведь в прошлом сезоне он выступал за “Металлург” — 47 матчей, 13 (7+6) очков по системе “гол+пас”, 33 минуты штрафа и показатель полезности “+9”. В межсезонье Маслов подписался с череповецкой “Северсталью”, но так и не сыграл за команду в Континентальной хоккейной лиге. Зато успел провести 4 матча и сделать одну результативную передачу за пермский “Молот-Прикамье”, являющийся фарм-клубом череповчан в “вышке”. И вот защитник вновь примерил форму новокузнечан.
— Всегда рад выступать за новокузнецкий клуб, — сказал Кирилл МАСЛОВ официальному сайту ХК “Металлург”. — Еще в конце прошлого сезона была договоренность с тренерами и руководством о том, что, если не получится закрепиться в КХЛ, в приоритете будет Новокузнецк. Никаких разногласий у нас вообще не было. Все сработали здорово: и менеджмент “Металлурга”, спортивный директор клуба Константин Турукин, и мои агенты. Договорились буквально за считанные часы, и я принял решение перейти.
Правда, в Твери защитник на лед не вышел, наблюдая со стороны за поражением своей команды. К 8-й минуте “Динамо” (фарм-клуб столичного “Динамо”) забросило две шайбы. Особенно красивой и в то же время издевательской оказалась вторая, когда хозяева буквально распотрошили и освежевали оборону “Металлурга” вместе с голкипером Александром Печурским. Напомним, что именно Печурский не очень удачно сыграл с ханты-мансийской “Югрой” (5:6 Б). Не блистал он и в Твери, пропустив четыре шайбы после девяти бросков в створ ворот.
Естественно, что его заменили, выпустив Андрея Литвинова, который сделал 13 сэйвов. Но, как говорится, было поздно пить боржоми. Как ни пытались гости отыграться, особенно усилив натиск в третьем периоде, однако на выходе получилось очередное поражение.
— К сожалению, провалили начало, — сокрушался главный тренер “Металлурга” Дмитрий ПАРХОМЕНКО. — Хотя мы и предупреждали парней, пропустили два очень ненужных гола. Ключевой момент был при игре “пять на три”: если ты не забиваешь, то в итоге уступаешь матч. В третьем периоде парни встрепенулись, но этого оказалось мало. Будем разбираться с ошибками. Готовимся к следующему матчу.
Можно констатировать: старт сезона-2019/2020 “Металлургу” явно не удался. В 5 матчах одержана только одна победа и набрано 5 очков. Явно не показатели, которые ждали болельщики.
Вчера новокузнечане в Санкт-Петербурге встречались со “СКА-Невой”, одержавшей победы во всех 8 матчах. Довольно-таки неожиданно гости победили в овертайме — 5:4. А 23 сентября наши хоккеисты сыграют с еще одной питерской командой — “Динамо”.
Владимир Германский. Официальный сайт “Динамо” (Тверь) (фото). Спорт 24 Сен 2019 года 212 Комментариев нет